Важная информация

Футбольная команда "Рассвет-Реставрация" одержала очередную - уже четвертую подряд - победу в рамках Первенства России.

В пятницу, 20 мая, наша команда принимала на своем поле "Сибирь-2М" из Новосибирска.

Поначалу казалось, что красноярцы без особого труда переиграют своих молодых оппонентов. Уже в результате одной из первых атак "Рассвет-Реставрация" заработала 11-метровый штрафной удар. К "точке" вышел Ян Иванин и… пробил выше ворот. Эта незадача нисколько не умерила пыл хозяев поля, и вскоре счет был-таки открыт: Юрий Дунаевский открылся под пас из глубины поля, оказался в одиночестве перед вратарем "Сибири" Владиславом Ивановым и сумел протолкнуть мяч в ворота – 1:0.

После пропущенного гола новосибирцы наконец-то пришли в себя и смогли отодвинуть игру от своих ворот. Надо сказать, что гости, не смотря на поражение, показали себя очень боевой и умелой командой. В двух моментах, например, лишь мастерство голкипера красноярцев Максима Елисеева спасло "Рассвет-Реставрацию" от неприятностей. Единственное, чего не хватало гостям, так это опыта, которого у хозяев поля было в избытке.

Во втором тайме новосибирцы постарались перехватить инициативу. Их прессинг временами довольно сильно осложнял жизнь защитникам красноярской команды, но, в конце концов, все их старания переломить ход матча успехом не увенчались. Постепенно футболисты "Рассвет-Реставрации" вновь взяли игру под свой контроль и создали еще несколько хороших моментов для взятия ворот. Так что второй гол, который провел Антон Каштанов после подачи углового был вполне логичным. Итог встречи - 2:0 в пользу нашей команды.

После четырех проведенных матчей "Рассвет-Реставрация" занимает первую строчку в турнирной таблице Первенства России среди любительских футбольных команд с 12-ю очками. Следующий матч наша команда проведет на выезде: 3-го июня "Рассвет-Реставрация" встретится с футбольным клубом "Чита" на его поле.